Welcome to Владивостокская централизованная библиотечная система   Click to listen highlighted text! Welcome to Владивостокская централизованная библиотечная система

Календарь мероприятий МБУК ВЦБС

< с 12 по 18 сентября 2022 г. >

* мероприятие проводится вне библиотеки

 
Библиотека
 
 
 
Понедельник
12 сентября
 
Вторник
13 сентября
 
 
Среда
14 сентября
 
Четверг
15 сентября
 
Пятница
16 сентября
 
Суббота
17 сентября
 
Воскресенье
18 сентября
ТРЦ «Седанка Сити» ул. Полетаева 5
Открытая библиотечная площадка ВЦБС «литературные игры» 

12.00-15.00

Центральная
библиотека
им. А.П. Чехова
проспект 100 лет Владивостоку, 48
тел. 236-13-70
Кружок рукоделия «Утóк» для маломобильных и слабовидящих граждан 18+

11.00 – 13.00

Образовательные встречи по компьютерной грамотности для людей пожилого возраста 55+

11.30 – 13.00

Образовательные встречи по мобильной грамотности для людей пожилого возраста 55+

13.30 – 15.00

Открытый мастер-класс «Как сегодня копить, сохранять и приумножать свои деньги» 18+

19.00 – 21.00

Творческая встреча с краеведом и писателем Николаем Сидоровым 10+

13.00 – 14.00

Концерт хора «Дети Войны» 6+

В рамках цикла «Музыкальная шкатулка» 8+

13.00 – 14.00

 

 

Образовательные встречи по компьютерной грамотности для людей пожилого возраста 55+

11.30 – 13.00

Образовательные встречи по мобильной грамотности для людей пожилого возраста 55+

13.30 – 15.00

Секция по игре в ГО 6+

13.00 – 15.00

Женский клуб «подружка» 16+

13.00 - 15.00

Занятие танцевальной студии «Территория танца» 16+

15.30 – 16.30

Изостудия 8+

10.00 – 11.30

Образовательные встречи по компьютерной грамотности для людей пожилого возраста 55+

12.00 – 13.00

Лекция по мобильной грамотности 55+

13.00 – 14.30

Занятие клуба «28 петель»  16+

14.00 – 17.00

 

Молодежная библиотека "БУК"
ул.Светланская, 55
тел. 222-35-73
 

 

Занятия по программе «Серебряные блогеры» 55+

15.00 – 16.00

 

Мастер-класс игры Го 8+

18.00 – 20.30

Встреча читательского клуба «Четверговые чтения» 12+

14.00 – 16.00

Лекция историка-краеведа С.Л. Корнилова «Путь на Дальний Восток» 16+

18.00 – 19.00

Встреча участников читательского клуба, организованного Наталией Надуда, к. филол. наук, доцентом школы педагогики ДВФУ 18+

19.30 – 20.30

Встреча шахматного клуба ChessБУК 12+

15.30 – 17.30

Библиотека № 2
пгт.Трудовое, 2 ул.Чичерина, 10
тел. 238-13-57
 
 

 

Литературные часы «Отмечает книга юбилей» 6+

11.00 – 12.00

Цикл исторических часов «Герои и подвиги» 14+

12.00 – 13.00

Творческая мастерская «Солнечные лучики» 8+

11.40 – 12.30

 

Кинозал по пятницам «Лев Толстой. Кадры кинохроники и эпизоды из д/ф, посвященных писателю»

 16+

19.00 - 22.00

 

Библиотека № 3
ул.Хабаровская, 19
тел. 245-32-63
 
 
Час истории «Экспедиции по Уссурийской тайге» 10+

11.00 – 12.00

 

*Литературно-познавательный час «Приключения Амурчика» 6+

10.00 – 11.00

Час чтения «М. Горький «Воробьишко» 6+

10.00 – 11.00

Час семейного творчества «Школа маленького затейника»  6+

12.00 – 13.00

Библиотека № 4
ул.Светланская, 205
тел. 226-91-44
 
 

 

Виртуальная экскурсия «С Арсеньевым по Приморскому краю» 6+

12.00 – 13.00

Час патриотизма «Герой для подражания» 10+

14.00 – 14.45

Урок нравственности «О дружбе, мужестве» 12+

16.30 – 17.10

Экологическая беседа «Чтобы мир вокруг стал чище» 6+

13.00 – 15.00

Библиотека № 5
ул.Леонова, 21
тел. 249-54-99
 
 
*Литературная викторина «Сказочное лукошко» 5+

10.00 – 10.30

Беседа-видеоряд «Морские обитатели» 6+

12.00 – 12.30

Часы интеллектуального досуга «Веселые бродилки по детским журналам» 6+

15.00 – 16.0

Литературно-развлекательные часы «Сказки и мультфильмы» 6+

14.00 – 15.00

Библиотека № 6
  ул.Калинина, 21
  тел. 227-45-89,
227-84-10
 
*Краеведческий час «Дорогой капитан Арсеньев» 55+

14.00 – 15.00

Виртуальная экскурсия «Путешествуя с писателем» 10+

13.30 – 14.30

Час творчества «Чудеса своими руками» 6+

14.00 – 15.00

Часы веселых затей «Это интересно»» 6+

15.00 – 16.00

Библиотека № 7
  ул.Калинина, 281
  тел. 227-37-84
 
Творческая мастерская «Чудо ручки, чудо штучки» 6+

14.00 – 15.00

Экологическая игра «На лесной опушке» 7+

11.00 – 12.00

Часы интеллектуального досуга «Игротека на столе» 6+

15.00 – 17.00

Библиотека № 8
  ул.Приморская, 5
  тел. 260-25-83
 
Краеведческая беседа «Слава честного человека. В.К. Арсеньев» 7+

11.00 – 11.40

Мастер-класс «Бумагопластика» 6+

16.00 – 18.00

Экскурсия «Посвящение в читатели» 7+

11.00 – 11.40

Экскурсия «Посвящение в читатели» 7+

11.00 – 11.40

Секция игры Го 6+

16.00 – 18.00

Занятия по программе «Серебряные блогеры» 55+

12.00 – 13.00

Игротека выходного дня: кроссворды, шахматы, шашки, домино, пазлы 6+

12.00 – 15.00

Занятия по программе «Серебряные блогеры» 55+

12.00 – 13.00

Игротека выходного дня: кроссворды, шахматы, шашки, домино, пазлы 6+

12.00 – 15.00

Библиотека № 9
  ул.Талалихина, 5
  тел. 263-86-28
 
Часы интеллектуального досуга «Играем, рисуем, читаем» 6+

13.00 – 16.00

Часы интеллектуального досуга «Играем, рисуем, читаем» 6+

13.00 – 16.00

Библиотека № 10
 ул.Верхнепортовая, 76
  тел. 243-07-35
 
 

 

 

*Мастер-класс по сторителлингу «По следам Арсеньева и Дерсу Узала» 10+

15.00 – 17.00

Встреча читательского клуба библиотеки 18+

16.00 – 18.00

Краеведческий квест «По следам Арсеньева и Дерсу Узала» 6+

12.00 – 14.00

Открытая встреча с депутатом ЗС ПК Н. Телелюевой 18+

15.00 – 16.00

Библиотека № 11
  ул.Адм. Юмашева, 8
  тел. 244-02-94
 
День открытых дверей «Чудесный мир – библиотека» 6+

10.30 – 11.15

*Креведческий час  «Яркая палитра оттенков осенней природы в произведениях И.У. Басаргина» 14+

13.30 – 14.15

*Презентация исследовательской работы «Приморья яркие пейзажи» 14+

13.00 – 13.45

Литературный час «Басни дедушки Крылова» 7+

10.30 – 11.15

Детский кинозал «Калейдоскоп» 7+

12.00 – 13.00

Исторический час «Дальневосточная республика в разгар гражданской войны» 50+

14.00 – 15.00

Библиотека № 12
  ул.Калинина, 281
  тел. 227-34-45
 
Час чтения «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского»  5+

10.30 – 11.00

Библиотека № 13
  ул.Русская, 78
  тел. 232-55-96
 
Краеведческий час «Имя В.К. Арсеньева в истории нашего края» 50+

17.00 – 18.00

Часы интеллектуального досуга. Настольные развивающие игры 6+

15.00 – 17.00

Библиотека № 14
  ул.Полярная, 7
  тел. 225-56-75
 
*Литературный час «Лев Толстой в стране детства» 7+

16.00 – 17.00   

Библиотека № 15
  ул.Волкова, 11
  тел. 228-82-19
 
Литературная беседа «Что я видел» 7+

10.00 – 11.00

*Литературная страница «Сказки древних мастеров» 7+

10.00 – 11.00

Выходной в библиотеке: читаем, играем, мастерим 6+

14.00 – 16.00

 
Библиотека № 16
  ул.Котельникова, 20
  тел. 220-28-52
 
Громкое чтение стихов «Верхом на Пегасике, или с миру по строчке…» 6+

13.30 – 14.30

Развлекательно-познавательные часы «Играем, рисуем, читаем!» 6+

13.00 – 16.00

Развлекательно-познавательные часы «Играем, рисуем, читаем!» 6+

13.00 – 16.00

Библиотека № 17
  ул.Иртышская, 42
  тел. 236-71-00
 
Беседа-видеопросмотр «Герои Толстого на экране» 14+

14.00 – 14.40

Творческая мастерская «Семейный подряд» 5+

10.30 – 11.30

Часы интеллектуального досуга. Настольные игры, познавательные викторины и т.п. 6+

13.00 – 15.00

Библиотека № 19
  ул.Строительная 3, село Береговое
 
Библиотека № 20
  проспект 100 лет Владивостоку, 128-а
  тел. 231-69-99
 
Виртуальное путешествие «Вслед за В.К. Арсеньевым» 12+

14.00 – 15.00

Громкие чтения «Сказки дедушки Корнея отмечают юбилеи» 3+

11.00 – 11.30

Познавательный урок-игра «С пользой проведем часок и узнаем все про сок» 3+

11.00 – 11.40

Библиотека № 21
  ул. Нейбута, 45
  тел. 264-15-60
 
Час истории «Великие дела Петра I» 12+

11.30 – 12.30

*Литературно-познавательная беседа «Лесной лакомка и другие» 5+

10.00 – 11.00

Краеведческая беседа «В. К. Арсеньев – дорога на восток» 10+

11.30 – 12.30

Часы интеллектуального досуга «Детективная история» 6+

13.00 – 14.00

Библиотека № 22
  ул.Славянская, 17
  тел. 226-63-73
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Открытая библиотечная площадка «Наш библиотечный дворик» 5+

14.00 – 16.00

Экологическая беседа «Богатства русского леса» 6+

11.00 – 11.45

Литературный час «Мишки из книжки» 3+

11.00 – 11.45

Творческая мастерская «Волшебная страна» 6+

14.00 – 16.00

* мероприятие проводится вне библиотеки

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Click to listen highlighted text!