Welcome to Владивостокская централизованная библиотечная система   Click to listen highlighted text! Welcome to Владивостокская централизованная библиотечная система

Календарь мероприятий МБУК ВЦБС

< с 9 марта по 15 марта 2020 г. >

(мероприятия, выделенные синим цветом, проводятся вне библиотеки)

 
Библиотека
 
 
 
Понедельник
9 марта
 
Вторник
10 марта
 
 
Среда
11 марта
 
Четверг
12 марта
 
Пятница
13 марта
 
Суббота
14 марта
 
Воскресенье
15 марта
Центральная
библиотека
им. А.П. Чехова
проспект 100 лет Владивостоку, 48
тел. 236-13-70

«Вокальный клуб: голос в каждом»

Встреча для читателей

14+

19.00 – 20.30

«Архитектурное наследие Георгия Юнгхенделя во Владивосток»

Экскурс в историю

16+

13.00 – 14.00

Встреча клуба путешественников

16+

11.00 – 12.30

«Нас покоряет женщин красота»

13.14 – 14.15

Юридическая консультация «Закон для всех»

18+

14.30-16.30

«Жизнь вверх тормашками»

Познавательный час

7+

13.00 – 13.45

Секции по игре Го

6+

16.00-18.00

Курсы подготовки к Тотальному диктанту

12+

19.00 – 21.00

Проект “English corner”.

«Веселый английский» для детей 5-9 лет

16.00 – 17.00

«Сотовая связь: основы, личный кабинет, работа со смартфоном: приложения, создание аккаунтов»: лекция

10.15 - 11.30

Молодежная библиотека "БУК"
ул.Светланская, 55
тел. 222-35-73
 

 

Секции по игре Го

6+

19.00-21.00

«Добрые сказки Г. Цыферова»

Школа читателя

7+

14.00 – 15.00 

 

Курсы подготовки к Тотальному Диктанту для читателей 12+

19.00 – 21.00

 

Лекция о социальной поддержки от центра «Близкие Люди» для читателей 16+

14.00 – 18.00

 

 

Библиотека № 2
пгт.Трудовое, 2 ул.Чичерина, 10
тел. 238-13-57
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

Библиотека № 3
ул.Хабаровская, 19
тел. 245-32-63
 
 
«Речка, речка, где твой дом?»

Час экологии

10+

10.00 – 11.00

«Во льды с Николаем Сладковым»

Громкое чтение

6+

10.00 – 11.00

«В марте есть такой денёк» Праздничный конкурс

7+

10.00 – 11.00

Проект “English corner”.

«Веселый английский» для детей 5-7 лет

15.00 – 16.00

Секции по игре Го

6+

16.00-18.00

«Турнир для маленьких затейников»

Час чтения вслух

7+

12.00-14.00

Библиотека № 4
ул.Светланская, 205
тел. 226-91-44
 
 

 

«Оригинальное творчество Семёна Липкина»

Литературно-музыкальная гостиная

50+

14.00 – 16.00

«Твоя семья»

Этикет-класс

7+

12.30 – 13.10

«Две Матрёны, три Матрёшки и ещё Матрёшечка»

Детская завалинка

15.30 – 16.10

«Жила – была хорошенькая портниха»

Литературное путешествие

Школа читателя

7+

12.30 – 13.20

 

Библиотека № 5
ул.Леонова, 21
тел. 249-54-99
 
 

«Зеленый патруль»

Час экологического этикета

7+

14.00 – 14.30

 

«Капли звонкие стихов»

Поэтический час

7+

12.00 – 13.00

 

 

Библиотека № 6
  ул.Калинина, 21
  тел. 227-45-89,
227-84-10
 
 

«Весеннее настроение»

Праздник

50+

13.00 – 15.00

 

 

 

 

«Маленькие сказки Г. Цыферова»

Школа читателя

7+

13.30 – 14.30

 

 

Библиотека № 7
  ул.Калинина, 281
  тел. 227-37-84
 
 

 

 

 

«Чудо ручки – чудо штучки»

Час чтения и творчества

5+

15.00 – 16.30

 

Проект “English corner”.

«Веселый английский» для детей 5-7 лет

16.00 – 17.00

Библиотека № 8
  ул.Приморская, 5
  тел. 260-25-83
 
 

«Бумагопластика»

Мастер-класс

6+

16.00 – 18.00

Секция по игре ГО

8+

16.00-18.00

«Что такое хорошо и что такое плохо»

Урок-игра с элементами творчества

6+

10.00 – 10.30

11.00 – 11.30

 

 

 

Библиотека № 9
  ул.Талалихина, 5
  тел. 263-86-28
 
 

 

 
«За коньком Горбунком в сказку русскую войдем»

Литературно-игровая программа

6+

15.20 – 16.00

 

 

 

 

 

 

 
 
Библиотека № 10
 ул.Верхнепортовая, 76
  тел. 243-07-35
 
 

 

Киночетверг

(просмотр и обсуждение российских мультипликационных фестивальных фильмов разных лет)

18+

18.00 – 20.00

 

 

 

«Математика в повседневной жизни»

14+

Лекция

16.00 – 18.30

 

Библиотека № 11
  ул.Адм. Юмашева, 8
  тел. 244-02-94
 
 
«Почему меня так назвали?»

Обзор семейных историй

7+

11.00 – 11.45

«Город приморских мастеров»

Кладовая рукоделия        

7+

11.30 – 12.15

«Навеки врублен в память поколений» (о Герое Советского Союза А. Маресьеве

Книжный компас

14+

14.40 – 15.25

«Таежный мир в произведениях дальневосточных поэтов и повести в новеллах И.У. Басаргина «Акимыч – таежный человек»

Час познаний и открытий

14+

14.00 – 14.40

«Загадочный мир Ж. Верна»

Книжные старты

7+

10.30 – 11.55

«Жил в Приморье писатель один…»

Эскизы удивительной жизни

7+

13.30 – 14.10

 

Библиотека № 12
  ул.Калинина, 281
  тел. 227-34-45
 
 

 

 

 

 

 

Библиотека № 13
  ул.Русская, 78
  тел. 232-55-96
 
 

«Маленькие герои большой войны»

Патриотический час

7+

9.40 – 10.20

10.30 – 11.10

«И настанет весёлое утро»

Праздник книги

Школа читателя

6+

10.00 – 11.00

 

«Здравствуй, книжкин дом!»

Экскурсия

6+           

10.00 – 10.40

«Женское лицо войны»

Час гордости

15+

12.20 – 13.00

«Винтаж»

Мастер-класс по вязанию крючком

30+

11.00 – 13.00

«Маленькие волшебники»

Творческая мастерская

7+

14.00 – 15.00

«Моя милая мама»

Час импровизаций

7+

14.00-15.00

Библиотека № 14
  ул.Полярная, 7
  тел. 225-56-75
 
 

 

«Научите быть хорошим»

Уроки смеха

Школа читателя

6+

11.00 – 12.00

«Откуда взялись скрепка и кнопка?»

Час информации

15.00 – 16.00

«Крылатые герои»

Устный журнал

14+

17.00 – 18.00

«Художник делает книжке глаза»

Час информации

7+

15.00 – 16.00

 

 

 

Библиотека № 15
  ул.Волкова, 11
  тел. 228-82-19
 
 

 

«Ярко, ярко весну нарисую»

Беседа – конкурс рисунков

6+

13.00 – 14.00

«Четырехлапые герои»

Школа читателя

6+

13.00 – 14.00

«Читаем Альберта Лиханова»

Акция

7+

10.00 – 11.00

 

 

 
 

 

 
Библиотека № 16
  ул.Котельникова, 20
  тел. 220-28-52
 
 

«Настоящие ценности жизни А. Мошковского»

Литературный час

11.00 – 12.00

 

 

 

 

 

 

Библиотека № 17
  ул.Иртышская, 42
  тел. 236-71-00
 
 

 

 

 

«Колючие наши друзья»

Школа читателя

7+

10.30 – 11.15

Час чтения и творчества

7+

10.30 – 11.30

«Встречи за шахматным столом»

Час шахмат

6+

15.00 – 16.00

«Смешарики на диске»

Мастер-класс

7+

13.00-14.00

 

Библиотека № 20
  проспект 100 лет Владивостоку, 128-а
  тел. 231-69-99
 

 

 

 

Открытый урок литературы "Собака Пёс, дай лапу мне"

(обсуждение книги Даниэля Пеннака)

11.00 – 12.00

 

Секции по игре Го

6+

13.00-15.00

 

 

Библиотека № 21
  ул. Нейбута, 45
  тел. 264-15-60
 
 

 

 

«Классика в детском саду»

Литературная страничка

6+

9.00 – 10.00

 

 
 

 

Библиотека № 22
  ул.Славянская, 17
  тел. 226-63-73
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Яндекс.Метрика Click to listen highlighted text!